Вечерняя греза

30 сентября (суббота), 18:00 Государственный музей Толстого, Пречистенка, 11/8

Цикл вечеров «Музыка в доме Толстого»

Вечерняя греза

LM_MUZEY-TOLSTOGO_001_A2_preview.jpg

В новом концертном сезоне 2017/18 в Государственном музее Л.Н. Толстого для вас приготовлен музыкальный подарок:  30 сентября в 18:00 в Ампирном зале концертом «Вечерняя греза» откроется новый авторский культурно-просветительский проект − цикл музыкально-поэтических программ «Мир и Музыка». В проекте примут участие профессиональные актеры, музыканты, солисты ведущих оперных театров Москвы.

Первый вечер проекта – своего рода концерт-творческая встреча. В программе прозвучат популярные и редко исполняемые камерные произведения С.В. Рахманинова и Р.М. Глиэра для голоса в сопровождении фортепиано. Программа дополнена рассказом о творчестве композиторов, яркими, интересными фактами из истории создания произведений, необычными случаями музыкальной жизни.

Авторы проекта: Любовь МОЛИНА и Валерия ПЕТРОВА.

Исполнители:

Любовь Молина (контральто)

Лауреат международных конкурсов, солистка Центра оперного пения Галины Вишневской, солистка Москонцерта

Валерия Петрова (фортепиано)

Лауреат международных конкурсов, доцент кафедры концертмейстерской подготовки
Российской академии музыки имени Гнесиных

Анна Гусарова (ведущая)

Актриса театра и кино

Об исполнителях:

Любовь Молина.jpg

Любовь Молина (контральто)

Окончила Российскую академию музыки им. Гнесиных (Москва) с дипломом оперной певицы, преподавателя по специальности «Вокальное искусство». В 2013 году окончила магистратуру Российской академии музыки им. Гнесиных (Москва).

С 2009 по 2012 г. проходила оперную стажировку в Центре оперного пения Галины Вишневской (Москва), где дебютировала в опере Н.А. Римского-Корсакова «Царская невеста» (Любаша), а также исполнила партии Ольги, Няни (П.И. Чайковский «Евгений Онегин»), Шинкарки, Мамки (М.П. Мусоргский «Борис Годунов»).

С 2012 года солистка Центра оперного пения Галины Вишневской.
C 2016 года солистка концертного филармонического отделения ГБУК «Москонцерт».

Принимала участие в музыкальных проектах и фестивалях, проводимых на территории Российской Федериции и за рубежом. Гастролировала в городах России, Германии, Англии, Италии, Испании, Франции, Чехии, Польши.

Также в 2011 году принимала участие в концерте солистов Центра оперного пения в Ла Скала Teatro alla Scala. Участвовала в мероприятиях и гастрольных поездках, приуроченных к празднованию юбилея Галины Вишневской: Гала-концерт солистов Центра (БЗК), «Евгений Онегин» в театре Пьера Кардена Espace Pierre Cardin (Париж), «Борис Годунов» на сцене Эрмитажного театра (Санкт-Петербург).

С 2015 года совместно с пианисткой Валерией Петровой успешно реализует авторские музыкальные программы в сотрудничестве с ведущими музейными объединениями Москвы.

Валерия Петрова.jpg

Валерия Петрова (фортепиано)

Доцент кафедры концертмейстерской подготовки Российской академии музыки имени Гнесиных.

Окончила Российскую академию музыки имени Гнесиных по специальности фортепиано и ассистентуру-стажировку по специальности «концертмейстерская подготовка».

С 1988 года работала концертмейстером в Московской средней специальной  музыкальной школе имени Гнесиных, а с 1997 года – там же преподавателем концертмейстерского класса.

С 2000 года преподает на кафедре концертмейстерской подготовки РАМ имени Гнесиных.

С 2002 года ведущий концертмейстер в Центре оперного пения Галины Вишневской. Специалист по подготовке оперных партий с молодыми исполнителями.

Валерия Петрова выступала в качестве концертмейстера в концертных залах Москвы, Санкт-Петербурга, Мюнхена, Берлина, Лондона, Казерты (Италия), Карлсруе (Германия), Баку, Тбилиси и др., в театрах La Scala (Милан, Италия), Principal (Сантьяго-де-Компостелла, Испания), An der Vien (Вена, Австрия).

Как концертмейстер награждена дипломами международных и всероссийских исполнительских конкурсов.

09 Анна Гусарова.jpeg

Анна Гусарова (актриса театра и кино)

В 1990 году закончила Ростовское училище искусств по специальности «Актриса драматического театра».
В 2001 году закончила ГИТИС (курс А. Васильева и Н. Чиндяйкина) по специальности «Актриса, режиссёр и педагог».

1990-1997 – работала в Тамбовском драматическом театре. За время работы в театре сыграла более двадцати ролей (в пьесах Чехова, Петрушевской, Гоголя, Лопе де Вега и др.).

1998-2009 – работала в театре «Школа Драматического Искусства» под управлением Анатолия Васильева. Участвовала в спектаклях «Илиада», «Моцарт и Сальери», «Плач Иеремии», «Из путешествия Онегина» и др. В 2006 году в составе труппы театра приняла участие в Международном театральном фестивале в Авиньоне (Франция).

С 2006 года ведущая авторских программ на радио.

Снялась более чем в тридцати фильмах и сериалах, среди которых «Ниоткуда с
любовью» (реж. В. Фокин), «Хитровка» (реж. А. Хван) и др.

Продолжительность программы - 1 час 30 минут
Возрастные ограничения - 6+

Цена 500 руб., льготный 350 руб.