Авторский театрально-музыкальный перфоманс Проекта Лён (Руководитель: Алёна Левич) «Поэтический экспресс «Сквозь века»

17 августа (четверг), 19:00 Государственный музей Толстого, Пречистенка, 11/8

Цикл «Литературная гостиная»

express05.jpg

Цена: 500 руб.
Льготный: 300 руб.

Поэтический экспресс «Сквозь века» отправляется с перрона «Золотого века» и стремительно несёт своих пассажиров через пространство и время…

На станции «Серебряный век» вас ожидает блистательная актриса, певица, композитор – Елена Артёменко с авторской постановкой «Поэт и муза – Любовь одна» на стихи Марины Цветаевой, Анны Ахматовой, Мирры Лохвицкой и Зинаиды Гиппиус, музыка – Елены Артёменко.

Станция «ХХ век» встретит пассажиров нашего экспресса звуками знакомых мелодий. Обаятельные современные поэты член союза художников, хранитель капового искусства Лев Плоткин и Екатерина Соловьёва, известная в некоторых кругах под псевдонимом – Сая, предложат прогуляться под авторское прочтение своих стихов.

И вот, 17 августа 2017 года наш поэтический экспресс «Сквозь века» прибывает на перрон яркого мятущегося безжалостного и, тем не менее, трогательного ХХI века, где «Проект Лён» проведёт вас по поэтичным солнечным улицам и приоткроет двери в тёмные коридоры подсознания. В авторской драматургии прозвучат тексты и музыка из спектаклей Алёны Левич «Из записок солнечного города» и «#В4СТЕНАХ».

Экипаж поэтического экспресса «Сквозь века»:

• «Капитан» – художественный руководитель «Проекта Лён» и портала «Культура и Искусство», режиссёр, продюсер, актриса, романист, поэтесса, автор драматургии, пьес и сценариев Проекта Лён – Алёна Левич.

• «Помощник капитана» – актёр театра и кино, участник «Проекта Лён», актёр театра на Юго-Западе – Вадим Соколов.

• «Хозяйка времени» – актриса театра и телефильмов, диктор, певица композитор, клавишные «Проекта Лён» и портала «Культура и Искусство» – Елена Артёменко.

• Лидер-гитарист, композитор, звукорежиссёр «Проекта Лён» и портала «Культура и Искусство»  – Илья Швачко.

Спектакли Проекта Лён отличает абсолютное авторство от текста до музыки, от общей драматургии до работы над каждым соловом, написанным Алёной Левич под каждого актёра. Обязательная черта наших перфомансов – синергия литературы, музыки и театра, чувств, эмоций, настроений, ума, души, полного погружения вместе со зрителем, работы без четвёртой стены. Но мы пошли дальше! «Поэтический экспресс «Сквозь века» имеет не просто модульную структуру, а включает в себя авторское слово сессионных поэтов, не являющихся профессиональными актёрами (Екатерина Соловьёва и лев Плоткин), несущими в общей канве своё слово.

«Поэтический экспресс «Сквозь Века» – это живой организм, симбиоз творчества, которое развивается внутри Проекта Лён.

Авторство:

• Автор идеи, художественный руководитель, режиссёр, автор сценария, автор сценария звукового и музыкального оформления перфоманса, автор текстов «ХIХ века»: Алёна Левич.

• Автор музыки за исключением композиции «Письма на обоях», и ХХ века: Елена Артёменко.

• Автор музыки к композиции «Письма на обоях»: Илья Швачко.

• Авторы текстов ХХ века: Екатерина Соловьёва и Лев Плоткин.

• Автор аранжировок к композициям «Триптих» и «Солнечный город»: сессионный звукорежиссёр и аранжировщик Проекта Лён – Анна Ветлугина.

* В спектакле звучат модифицированные Еленой Артёменко темы из песен Булата Окуджавы «Ах, Арбат, мой Арбат», Андрея Петрова «А я иду, шагаю по Москве»