BELLE EPOQUE

15 августа (вторник), 19:00 Государственный музей Толстого, Пречистенка, 11/8

Цикл вечеров «Музыка в доме Толстого»

Исполнители - лауреаты международных конкурсов:
Екатерина Милкина (флейта)
Оксаны Чернет (скрипка)
Алина Орлова (альт)
Татьяна Баскова (виолончель)

картинка к концерту 15.08.2017.jpg

Программа «Музыка прекрасной эпохи» — это букет прекрасной музыки, написанной европейскими композиторами 18 века.  Изящество и чистота будут выражены в звучании трио и квартета. Флейта, скрипка и виолончель, каждый проводя свою линию, будут вместе творить единое целое, дополняя друг друга. В исполнении лауреатов международных конкурсов Екатерины Милкиной (флейта), Оксаны Чернет (скрипка), Алины Орловой (альт) и Татьяны Басковой (виолончель) прозвучат произведения Арканджело Корелли, Джованни-Батиста Перголези, Георга Филиппа Телемана, Вольфганга Амадея Моцарта и других композиторов эпохи. Эпохи, когда музыка в ее прекрасной, гармоничной форме была неотъемлемой частью жизни. Для вас прозвучат произведения признанных классиков, блестящие шедевры, яркая палитра европейской музыки 18 века.

В программе прозвучат:

В.А. Моцарт квартет для флейты и струнных K 285