Евгения Симонова получила «Золотую маску»

19 апреля 2017 г.

simonova.jpg

19 апреля были подведены итоги Российской Национальной театральной премии «Золотая маска». Премии «Золотая маска» в номинации «Драма/женская роль» удостоена народная артистка России Евгения Симонова за роль Софьи Толстой в спектакле «Русский роман» Московского академического театра им. Вл. Маяковского (режиссер Миндаугас Карбаускис).

От всей души поздравляем Евгению Павловну и желаем дальнейших творческих успехов, таких же ярких ролей в театре и кино!

Сам спектакль «Русский роман» признан лучшим спектаклем большой формы в номинации «Драма», а Марюс Ивашкявичюс получил «Золотую маску» в номинации «Драма/работа драматурга». Работа над пьесой шла, в том числе, и в фондах нашего музея. Поздравляем весь коллектив, работавший над созданием спектакля!