17 апреля (среда), 19:00

Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке
Москва, ул. Пречистенка, д. 11/8 (м. «Кропоткинская»)

Стоимость билетов: 600 руб.

Цикл вечеров «Музыка в доме Толстого»

Исполнители:

Виктор Василиади (виола)
Эллада Василиади (виола)

Барок-дуэт «Амадеус» создан талантливыми музыкантами Виктором и Элладой Василиади и является первым в практике камерного музицирования дуэтом альтов. Премьера дуэта состоялась 28 декабря 2012 года в г. Салоники (Греция). Ансамбль быстро выработал художественную концепцию и приобрел неповторимый творческий почерк.

Коллектив имеет свой оригинальный репертуар, некоторые из произведений которого исполняются впервые на концертной эстраде. В него входят инструментальные дуэты композиторов XVIII и XIX веков, в том числе В.А. Моцарта, И.С. Баха, И. Плейеля, Ж.Ф. Мазаса и многих других. Все произведения исполняются в оригинальном переложении В. Василиади.

Барок-дуэт «Амадеус» покорит слушателей свежестью трактовки исполняемых произведений, тонким пониманием стиля и выразительным разнообразием.

В программу концерта «Вечер старинной музыки» войдут инструментальные дуэты Ш.О. де Берио, И. Плейеля, Ж. Леклера и Ж.Ф. Мазаса.