12 апреля 2019 г.

Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке

Государственный музей Л.Н. Толстого и Группа по подготовке ПСС Л.Н. Толстого Института мировой литературы Российской Академии наук провели заседание Научной группы по изучению жизни и творчества писателя, посвященное проблеме «Л.Н. Толстой в школе».

Выступали заместитель главного редактора ПСС Л.Н. Толстого, ведущий научный сотрудник ИМЛИ РАН, доктор филологических наук А.В. Гулин, главный редактор издательства «Русское слово», доктор филологических наук А.В. Фёдоров, главный научный сотрудник ИМЛИ, доктор филологических наук П.В. Палиевский, кандидат филологических наук, старший научный сотрудник ИМЛИ И.И. Сизова.

В заседании приняли участие сотрудники ИМЛИ Г.Н. Ковалева, М.А. Можарова, И.Б. Павлова, Н.И. Романова.
Заседание ведут Л.В. Калюжная и А.В. Гулин.