Севастополь в декабре месяце

13 мая, 18.00 Государственный музей Толстого, Пречистенка, 11/8

P6017659.jpg

Для человека неестественно существовать в состоянии войны. Он всегда пытается найти точку опоры, чтобы жить. А война – это хаос, в котором нет опоры. В современном сознании человека война – это что-то очень далекое и ненастоящее. Между тем она постоянно присутствует рядом: на параллельной улице,  в соседнем городе, в чужой стране.

Моноспектакль Анастасии Бошенковой – это удивительное путешествие в произведение Льва Николаевича Толстого, посвященное Крымской войне. Казалось бы, это далекая и забытая история, но в то же время она актуальна сегодня. Главная героиня приезжает в Севастополь в поисках своего мужа. Вместе с ней мы пройдем по городу и переживем все чувства, которая вызывает война у обычного человека. Ее единственный спутник – музыка, которая в спектакле исполняется вживую.

_6018781.jpg

P9093306.jpg

Находясь в состоянии войны, человек всячески старается  не замечать ее. Мы попытаемся понять возможно ли сохранить в себе человеческую сущность или уже нет.

Режиссер: Артем Гапоненко

Художник по костюмам: Наталья Русак

Автор и исполнитель музыкального сопровождения: Алина Мухаметрахимова

Художник по свету: Александр Морозов

Продолжительность: 55 минут

Вход по билетам: 500 руб. (300 руб. льготный)

Билеты в кассе музея: ул. Пречистенка 11/8, м. "Кропоткинская".