Весенние голоса

hsSHJ_LQ1KQ.jpg

Вокальный вечер

Весенние голоса

В программе арии из опер, песни русских и зарубежных композиторов.

Исполнители:

Ирина Дубкова (меццо-сопрано)
Руфат Низамов (бас)
Ольга Гаврилова (фортепиано)
Елена Каледина (сопрано)
Мария Ларина (сопрано)

Информация об исполнителях:

• Руфат Низамов, бас, лауреат международных конкурсов. Руфат обладает густым подвижным голосом с мягким тембром. Певец уже завоевал любовь публики исполнением романсов комического содержания. Сейчас Руфат работает над оперным репертуаром, который и хотел бы представить на концерте «Весенние голоса».

• Мария Ларина, лирико-колоратурное сопрано, лауреат международных конкурсов. Голос Марии необыкновенно нежного тембра. Настоящее сопрано, ласкающее слух. Певица прекрасно владеет belcanto и исполняет самые виртуозные арии из опер и оперетт, которые вы сможете услышать в этом концерте.

• Ирина Дубкова, меццо-сопрано, лауреат международных конкурсов. Среди исполнителей вокальной классики не часто удается встретить певца, который бы вкладывал душу и сердце в исполнение песни. Пение Ирины всегда наполнено проникновенностью. Ирина окончила ГИТИС, факультет музыкального театра и успешно поступила на работу в Московский хоровой театр Бориса Певзнера.

• Елена Каледина, лирико-драматическое сопрано, лауреат всероссийских конкурсов. Елена обладает сильным голосом с ясным тембром. Её исполнение всегда артистично. Елена закончила ГИТИС, факультет музыкального театра, но продолжает оттачивать свое вокальное и актерское искусство. Активно участвует в спектаклях и концертах на разных площадках столицы.

• Ольга Гаврилова, фортепиано, лауреат международных конкурсов. Ольгу очень часто можно встретить в самых разных замечательных классических концертах. Она работает как с певцами, так и с инструменталистами. Игра Ольги всегда наполнена живым чувством, и необыкновенно глубоким и осмысленным звучанием.

В программе:

В концерте 2 отделения:  «русское» и «зарубежное».
Предварительный список номеров:

Ирина Дубкова
Глюк - «Орфей»
Россини - Ария Золушки
Камилл Сен-Санс - 3-я ария Далилы
Чайковский - романс Полины («Пиковая дама»)
Римский-Корсаков - 3-я песня Леля («Снегурочка»)

Руфат Низамов
Россини - Ария дона Базилио
Бойто - ария Мефистофеля из оперы «Мефистофель»

Мусоргский - «Блоха»
Чайковский - «Серенада Дон Жуана»
Даргомыжский - Ария Мельника, или Песня варяжского гостя

Елена Каледина (Вершинина)
Дж. Пуччини - Рассказ Мими (из оперы «Богема»)
Беллини - Casta diva (Norma)

Рахманинов - «Тебя так любят все»
Чайковский - «Кукушка»
Чайковский - Ария Лизы («Откуда эти слезы»)

Мария Ларина
Верди - Ария Джильды из оперы «Риголетто»
Пуччини - вальс Мюзетты из оперы «Богема»
Лекок - Болеро Микаэлы из оперетты «Рука и сердце» (на русском)

Танеев «В дымке-невидимке»
Чайковский «Скажи, о чем в тени ветвей», или «Флорентийская песня»
Римский-Корсаков - ария Марфы 4-го действия из оперы «Царская невеста»

Билеты 350 руб., льготные 200 руб.