Потерянные шедевры

29 апреля, 18.00 Государственный музей Толстого, Пречистенка, 11/8

1487413337402.jpg

Программа включает в себя редко исполняемые музыкальные произведения русских композиторов с комментариями, легендами, трогательными историями и цитатами из русской литературы.

В концерте принимают участие:

Актёр Денис Сарайкин
Окончил театральный факультет Саратовской государственной консерватории в 2000 г. (спецкурс при Саратовском ТЮЗе).
Работал в Саратовском академическом театре юного зрителя им. Ю.П. Киселёва, диджеем на «Русском Радио». Возглавлял команду КВН Саратовского Медицинского университета. В настоящее время служит в театре «У Никитских ворот», сотрудничает с «Радио России».

Струнный квартет им. графа Л.Н. Толстого:

Елизавета Федорова (скрипка)
Студентка Московской консерватории им.П.И.Чайковского. Лауреат международных конкурсов, участник концертных программ Благотворительного фонда В. Спивакова. Член Российского творческого союза работников культуры. Окончила ЦМШ при МГК им.Чайковского. Выступала в различных городах России и за рубежом, в т.ч. в США, Японии, Италии, Англии, Беларуси. В настоящее время сотрудничает с Московским симфоническим оркестром «Belsound». Занимается активной концертной деятельностью в России и за рубежом.

Александр Федоров (скрипка)
Окончил Государственную классическую академию им. Маймонида. С 2014 года является регулярным участником фестиваля Goppisberger Musik und Akademie в Швейцарии. Занимается педагогической деятельностью как в России, так и за рубежом. А также выступает в составах ансамблей и сольно. Сотрудничает с Московским симфоническим оркестром «Belsound».

Анна Щербакова (виолончель)
Лауреат международных конкурсов и фестивалей. Окончила Московский государственный институт им. А.Г. Шнитке. Некоторое время играла в Концертном симфоническом оркестре Московской консерватории под управлением Анатолия Левина. Выступала в составе квартета Arfa Project, в составе оркестра МЧС России. В настоящее время сотрудничает с Московским симфоническим оркестром «Belsound».

Антон Никитин (альт)
Студент Московской консерватории им. П.И. Чайковского. Окончил Мерзляковское училище. Выступал в составах ансамблей и оркестров. В настоящее время ведёт сольную концертную деятельность, играет в нескольких составах ансамблей и Симфоническом оркестре Московской консерватории.

music.jpg

Вход по билетам: 400 р.