Маленький креольчик

14 марта (вторник), 19.00 Государственный музей Толстого, Пречистенка, 11/8

unnamed.jpg

В Ампирном зале Государственного музея Льва Толстого на Пречистенке вновь выступит автор просветительского проекта «Возвращение. Серебряный век» Лариса Новосельцева. На этот раз с программой «Маленький креольчик», посвященной Александру Николаевичу Вертинскому. Этот вечер станет уже четвертым в цикле, приуроченном к столетию русской эмиграции (в феврале два вечера прошли в замке Фалль Бенкендорфа-Волконских в Эстонии, а 2 марта — программа «После России…» в Доме кино).

Весь вечер будут звучать песни Вертинского: «Мадам, уже падают листья» и «Желтый ангел», «Баллада о короле» и «Танго Магнолия», «То, что я должен сказать» и «В нашей комнате», «Чужие города» и «В степи молдаванской», его стихи, а также позднее стихотворение «Киев — родина нежная», музыку к которому написала Лариса Новосельцева.

Видеоклип к этой песне на YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=3TZV6buPrvk

Билеты в кассе музея, тел. 8(499)766-93-28

Вход: 400 руб., льготный 300 руб.