Зимние радости

Декабрь 2016 – новогодние каникулы Толстовский центр на Пятницкой-12

девочка на морозе.jpg

Дорогие друзья! Толстовский центр на Пятницкой-12 в декабре и во время зимних каникул устраивает для вас увлекательные новогодние программы! Вы попадете на удивительную выставку «Зимние радости», совершите путешествие в страну сказок разных народов, создадите своими руками рождественскую игрушку и получите в подарок красивый музейный сувенир!

Игровая экскурсия по выставке «Зимние радости»

Вы и ваши дети попадете в сказочную атмосферу праздников: Нового года, Рождества, Святок, которые связаны с чудесами, с радостным ожиданием новых событий в жизни, со святочным гаданием.
Вы узнаете, как отмечали Рождество в семье Толстых, увидите старинные поздравительные открытки и елочные игрушки, Дедов Морозов разных эпох.
Вас ждут зимние квесты, загадки, викторины, игры.

Фотография Толстой и Танечка.jpg
Лев Толстой и его внучка Танечка

Мастер-класс по созданию рождественской игрушки

Детская праздничная программа «Новогодняя сказка»

Приглашаем совершить путешествие по сказкам (русской, немецкой, английской и др.), узнать, как встречают любимый праздник в разных странах, познакомиться с новогодними традициями этих стран, вместе с Дедом Морозом, Санта Клаусом, Перноэлем поучаствовать в веселых играх.

девочка с игрушками.jpg

Новогодняя открытка. Художница Елизавета Бём.

Ждем учителей с учащимися 1-4 классов, родителей с детьми 7-12 лет.

Запись на программы ограничена.
Телефон: 8 (495) 951 58 08

Адрес: г. Москва, ул. Пятницкая, 12 (50 метров от метро «Новокузнецкая»).