Неделя России в Париже прошла при участии музея Толстого

17-20 сентября 2015 г. Париж, 16-й округ, Франция

DSCN7655.jpg

В рамках Недели России, которая проходила с 17 по 20 сентября 2015 г. в Париже, открылась выставка «Война и мир» глазами русских художников» .

Государственный музей Л.Н. Толстого стал участником программы крупного культурного события по приглашению Общества «Франко-Российский диалог» и Мэрии 16-го округа г. Парижа. Первый заместитель директора музея Толстого  Н.А. Калинина представила публике выставку «Война и мир» глазами русских художников». Кроме того, посетители имели возможность послушать лекцию заместителя директора музея Л.В. Гладковой на французском языке «От войны к миру: жизнь и творчество Л.Н. Толстого».

Как отмечают представители Общества «Франко-Российский диалог», Неделя России прошла с большим успехом, а всех желающих прикоснуться к российской культуре парижан зачастую трудно было уместить на ее мероприятиях.