Музей отпраздновал 187-летие со дня рождения Льва Толстого

9 сентября (среда)

IMG_6960.JPG

9 сентября по традиции Государственный музей Толстого отметил день рождения писателя

Празднование началось с возложения цветов у памятника Толстому на Девичьем поле. В течение всего дня гости музея слушали блиц-экскурсии, гуляли и даже рисовали в хамовническом саду.

На Пречистенке прошла концертная программа, в которой приняли участие исполнители казачьих и цыганских песен, академические музыканты, ученики школы им. Сервантеса. С приветственным словом выступил Рубен Дарио Флорес Арсила, президент Института культуры им. Льва Толстого в Боготе. Руководитель проектов Национального фонда поддержки правообладателей Дарья Винокурова подарила музею коллекцию аудиозаписей с произведениями Льва Толстого.

Благодарим всех артистов и посетителей за совместно проведенный праздник и ждем вас снова в стенах музея!

Фото: Александр Тарасов, Георгий Кровяков, Олеся Волосевич