«Ночь искусств» в Государственном музее Л. Н. Толстого

03.11.2013 Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке

Время проведения: 3 ноября 2013 года
Место проведения: Москва, ул. Пречистенка, д. 11, музей Л. Н. Толстого, Ампирный зал.

17:00 А. Бюхнер «Царь Ледыш»

Старинная детская опера-миниатюра в исполнении артистов Малого театра оперы и балета музыкально-театрального колледжа имени Г. П. Вишневской

18:30 «Шедевры вокальной и инструментальной музыки 19 века»

Концерт артистов студенческой филармонии колледжа музыкально-театрального искусства им. Г. П. Вишневской

П. И. Чайковский, Н. А. Римский-Корсаков, М. И. Глинка и другие композиторы в исполнении лауреатов всероссийских и международных конкурсов:

Анна Голубева (сопрано), Анна Мочалова (меццо-сопрано), Анна Нехамес (сопрано), Андрей Лукьянов (баритон),Константин Осипов (тенор), ансамбль трубачей им. Бердыева под руководством заслуженного артиста России Остапенко С.Н., Татьяна Молчанская и Элина Моруз (арфа), Василий Соловей (виолончель), Артем Шереметов (баритон), Елена Ткач (сопрано), Мария Петросян (сопрано), Сергей Султанов (фортепиано)

20:00 «Война и мир». Литературно-музыкальный концерт.

Фрагменты из романа Л. Н. Толстого в исполнении К. Громовой, С. Карякина. Пианист: А. Холодов

22:00 Концерт Большого джазового оркестра п/у Петра Востокова

В течение всего вечера:

• Блиц-экскурсии
  • Показ фильмов о Л. Н. Толстом
  • Выставка картин учеников художественной школы имени В. А. Ватагина
  • Выставка исторического костюма и картин учащихся художественного отделения музыкально-театрального колледжа имени Г. П. Вишневской
  • Студенты ГИТИСа читают отрывки из произведений Л. Н. Толстого
  • Звучит арфовая музыка