Размер шрифта A A A

• Тип: Новости

26 января (суббота),18:00 Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке

ШУМАН И ЧАЙКОВСКИЙ

Исполнители:
    Александр ПОЛКОВНИКОВ (баритон)
    Татьяна  ПОЛКОВНИКОВА (фортепиано)
    Автор и ведущая – Гюльнара МАСЛЯЕВА

• Тип: Новости

24 января (четверг), 18:00 Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке

А.С. ПУШКИН. «МЕДНЫЙ ВСАДНИК».«ГРАФ НУЛИН»

Исполняет народный артист России,
    лауреат Государственной премии России,
    актер МХТ им. А. П. Чехова

Авангард ЛЕОНТЬЕВ

Уважаемые посетители, к сожалению, билеты на данное мероприятие закончились!

• Тип: Новости

22 января (вторник), 19:00 Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке

ПОМЕСТНЫЙ СОБОР 1917-1918 гг. В ИСТОРИИ И В НАСТОЯЩЕМ

Лектор: руководитель некоммерческого партнерства по защите и сохранению объектов культурного наследия «Спасское дело», руководитель общественного проекта по популяризации наследия Священного Собора 1917-1918 гг., кандидат исторических наук, доцент Александр МРАМОРНОВ.

• Тип: Новости

17 января (четверг), 19:00 Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке

КРЕЩЕНСКИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР

Концерт учащихся детских музыкальных школ № 91, имени  А.П. Бородина и имени  Н.А. Алексеева

25 декабря 2018 года, 18.00 Толстовский центр на Пятницкой-12

ЦЕЛЬ ЖИЗНИ ЕСТЬ ДОБРО

Вечер памяти Елизаветы Глинки

• Тип: Новости

25 декабря (вторник), 19:00 Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке

ВЕРШИНЫ СЕВЕРА И ЮГА

Струнный квартет «ALBORADA»

• Тип: Выставки

24 декабря (понедельник), 19.00 Российская государственная библиотека, Воздвиженка 3/5

Зачем Толстой? Как жить в мире

Четвертый разговор в этой серии «Зачем Толстой? Как жить в мире» пройдет 24 декабря. Его участниками станут специалист в области истории российской культуры и интеллектуальной истории, доктор филологических наук, профессор РАНХиГС и Оксфордского университета Андрей Зорин и шеф-редактор сайта InLiberty, обозреватель газет «Ведомости» и The New York Times Максим Трудолюбов.

23 декабря 2018 г., 12.00 Толстовский центр на Пятницкой-12

Концерт классической музыки школы «Лауреат»

• Тип: Выставки

23 декабря 2018 г, 14.30 Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке

Воскресный лекторий: «В поисках "зеленой палочки" и "золотого ключика": два Толстых, две эпохи, две судьбы (Л.Н. Толстой и А.Н. Толстой)»

Алексея Николаевича Толстого называли "красным графом". Автор романов "Пётр I" и "Хождение по мукам", "Аэлита" и "Гиперболоид инженера Гарина", создатель "Золотого ключика", "Ибикуса", "Детства Никиты", множества рассказов и повестей, пьес, очерков и сказок, он был, как писали его биографы, «лихоумец, восхитительный циник, очаровательный негодяй, ловкий рвач, щедрый мот, мажорный сангвиник, ненадежный друг, маленький лорд Фаунтлерой, герой капиталистического труда, Гаргантюа и Одиссей одновременно». Он же был «отличный рассказчик, весёлый собеседник, великий писатель, академик, депутат Верховного Совета, трижды лауреат Сталинской премии, знавший всё русское, как немногие».

• Тип: Новости

22 декабря (суббота), 19:00 Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке

ЖЕМЧУЖИНЫ БАРОККО

(Рождественский концерт)

В программе принимают участие лауреаты международных конкурсов, солисты оперных театров и ведущих концертных организаций Москвы.

Авторы проекта: Любовь МОЛИНА (контральто),
    Валерия ПЕТРОВА (фортепьяно)