Размер шрифта A A A

31.01.2018 Государственный музей Толстого, Пречистенка, 11/8

Открыта запись на весенние балы в Литературном музее Л.Н. Толстого на Пречистенке

«Бал Наташи Ростовой» – выпускной бал для 4 классов. «Бал цветов» – праздник для учеников младших классов.

30 января 2018 г., 18:30 Государственный музей Толстого, Пречистенка, 11/8

Презентация книги Л.Н. Москаленко (Хаджи-Мурат) «Непридуманная сага. Рассказы о родословии и истории семьи»

27 января (суббота), 17:00 Толстовский центр на Пятницкой-12

Я помню вальса звук прелестный

Вечер русского романса

Исполнители: лауреаты всероссийских и международных конкурсов Татьяна ЗАМОЛОДЧИКОВА (вокал), пианист-концертмейстер  Вероника ШАБЛИЙ.

• Тип: Новости

27 января (суббота), 18:00 Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке

«ПУШКИН. УЧАСТЬ МОЯ РЕШЕНА. (Болдинская осень) Стихи, проза, письма к невесте»

Большая благотворительная программа, посвященная 190-летию со дня рождения Л.Н. Толстого

Исполняет народный артист России, лауреат Государственной премии России, актер МХТ им. А. П. Чехова Авангард ЛЕОНТЬЕВ.

25 января, 19.00 Государственный музей Толстого, Пречистенка, 11/8

Струнный квартет Alborada

Струнный квартет Alborada основан в 2011 году. В составе квартета артисты и солисты лучших московских симфонических оркестров, артисты театра музыки и поэзии п/р Е.Камбуровой. У коллектива большой опыт выступлений как в различных классических симфонических и камерных составах, так и с современными музыкантами, такими, как Нино Катамадзе, группа Scorpions, Петр Налич, Иосиф Кобзон, Юрий Розум, Дмитрий Маликов, Дмитрий Юрков и др. Репертуар квартета разнообразен: начиная от классических произведений 17-18 вв., заканчивая обработками и переложениями современных произведений.

• Тип: Научная работа

24 января, среда, 16.15 Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке

Философский семинар: «Д.С. Мережковский о религиозности Л.Н. Толстого»

Очередное заседание философского семинара состоится 24 января, в среду, в 16.15 в Ампирном зале музея (адрес: ул. Пречистенка, д. 11, проезд до ст. м. «Кропоткинская»). Тема доклада: «Д.С. Мережковский о религиозности Л.Н. Толстого». Докладчик – кандидат исторических наук, зав. экскурсионно-методической службой ГМТ Юрий Владимирович Прокопчук.

• Тип: Научная работа

23 января, 16.00 Государственный музей Толстого, Пречистенка, 11/8

«Читаем классику: От рукописи к книге»

Государственный музей Л.Н. Толстого совместно с Отделом русской классической литературы ИМЛИ РАН приглашают вас на очередное заседание научно-практического текстологического семинара «Читаем классику: От рукописи к книге».

• Тип: Новости

23 января (вторник), 19:00 Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке

РОЖДЕСТВО. ВЕРТЕП

Исполнители:  студия «ИВАНОВЫ ДОЧКИ»
    Руководитель Дмитрий Козлов

Фольклорный ансамбль «БЕСЕДУШКА»
    Руководитель Анна Гречина

• Тип: Новости

20 января (суббота),18:00 Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке

Венецианский карнавал

Мы представим вам музыку композиторов-венецианцев, которая приоткроет небольшое окно в «Венецианский карнавал» и перенесет нас прямиком на площадь Сан-Марко. В концерте прозвучит музыка: Вивальди, Альбинони, Марчелло, Кольдара, Лотти, Каноббио и других композиторов, чье творчество связано с Венецией.

19 января (пятница), 19:00 Толстовский центр на Пятницкой-12

ГРАНИ ХХ ВЕКА

Фортепианный вечер.

Исполнители: солисты Первой московской студенческой филармонии Наталья КАРТАШЁВА и АННА МУЗА
    В программе: И.С. Бах, Ф. Шопен, С. Рахманинов, Д. Шостакович.