Новости
-
-
Тип: Научная работа
28 января, 16:30 Государственный музей Толстого, Пречистенка, 11/8
В музее пройдет Философский семинар
Приглашаем на очередное заседание семинара, которое состоится 28 января, в среду, в 16.30 в Ампирном зале музея. С докладом на тему «Л.Н. Толстой и критика научного мышления в философии XX века (герменевтическая традиция») выступит старший научный сотрудник музея Толстого Илья Игоревич Бендерский.
-
-
Тип: Выставки
25 ноября 2014 – 24 февраля 2015 Государственный музей Толстого, Пречистенка, 11
"Борис Диодоров. Книжная иллюстрация": выставка к юбилею народного художника России
Выставка продлена до 24 февраля 2015 г. по просьбам посетителей
Выставка в Государственном музее Толстого приурочена к 80-летию народного художника России Бориса Диодорова. В шести залах показаны работы, охватывающие весь творческий путь классика книжной иллюстрации. Многие из них прекрасно знакомы с детства не одному поколению: «Дюймовочка», «Снежная королева» Х.К. Андерсена, «Винни-Пух и все-все-все» А. Милна, «Аленький цветочек» С.Т. Аксакова, и другие произведения для детей неразрывно связаны в нашей памяти с образами, созданными Борисом Диодоровым.
-
-
Тип: Новости
27.12.2014
График работы музея в новогодние праздники
Уважаемые посетители!
Обратите внимание на изменение режима работы музея в новогодние праздники.
-
-
Тип: Новости
16-29 декабря 2014 года Толстовский центр на Пятницкой-12
Изменение графика работы Толстовского центра на Пятницкой-12
Уважаемые посетители!
В связи с проведением детских новогодних праздников с 16 декабря по 29 декабря 2014 г. в Толстовском центре на Пятницкой-12 изменяется режим работы.
-
-
Тип: Новости
24 декабря 2014 года Музей-усадьба Л.Н. Толстого в Хамовниках
В усадьбе «Хамовники» нарядили елку необычными игрушками
24 декабря в московской усадьбе Толстого в Хамовниках ученицы студии «Дизайн ручного трикотажа» школы № 810 вместе со своим руководителем Ананьевой Эллой Николаевной нарядили новогоднюю елку.
-
-
Тип: Новости
21 декабря (воскресенье), 16:00 Толстовский центр на Пятницкой-12
Закрытие фольклорного фестиваля «Девичье поле»
Вечер клуба традиционной казачьей песни «Петров Вал» проводится в рамках закрытия фольклорного фестиваля «Девичье поле».
-
-
Тип: Новости
21 декабря 2014 года Государственный музей Толстого, Пречистенка, 11/8
Воскресный лекторий: «Под Андреевским флагом». Толстые и Волконские на русском флоте.
Волконские и Толстые служили в разное время в кавалерии, пехоте, артиллерии. Но мало кто знает, что среди предков Толстого были и военные моряки. Об их судьбах мы расскажем вам на лекции «Под Андреевским флагом». Толстые и Волконские на русском флоте».
-
-
Тип: Новости
18 декабря (четверг) 2014 года, 19.00 Государственный музей Толстого, Пречистенка, 11/8
Сезоны клуба старинного русского романса «Хризантема»
Сезоны клуба старинного русского романса «Хризантема» имени Анатолия Титова в музее Л.Н. Толстого на Пречистенке.
-
-
Тип: Новости
18 декабря 2014 года, 18.00 Музей-усадьба Л.Н. Толстого в Хамовниках (ГМТ)
Мастер-класс «Традиция рукоделия XIX века – тунисское вязание крючком»
На мастер-классе вы освоите технику вязания тунисским крючком, рассмотрите одеяла, связанные Софьей Андреевной Толстой, свяжете елочную игрушку с узорами графини Толстой.
-
-
Тип: Научная работа
17 декабря, 16.30 Государственный музей Толстого, Пречистенка, 11/8
Приглашаем на Философский семинар
Приглашаем на очередное заседание философского семинара. С докладом на тему «Философия образования Л.Н. Толстого» выступит доктор педагогических наук, член-корреспондент РАО Михаил Абрамович Лукацкий.