Размер шрифта A A A

• Тип: Новости

25 декабря (вторник), 19:00 Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке

ВЕРШИНЫ СЕВЕРА И ЮГА

Струнный квартет «ALBORADA»

23 декабря 2018 г., 13.00 Толстовский центр на Пятницкой-12

Концерт классической музыки школы «Лауреат»

• Тип: Новости

22 декабря (суббота), 19:00 Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке

ЖЕМЧУЖИНЫ БАРОККО

(Рождественский концерт)

В программе принимают участие лауреаты международных конкурсов, солисты оперных театров и ведущих концертных организаций Москвы.

Авторы проекта: Любовь МОЛИНА (контральто),
    Валерия ПЕТРОВА (фортепьяно)

21 декабря (пятница), 19:00 Толстовский центр на Пятницкой-12

BRUMA («Солнцестояние», лат.)

Исполнители: лауреаты международных конкурсов солисты и ансамбли Первой московской студенческой филармонии, а также оркестра Harmonia mundi.

В программе: Э. Григ, П.И. Чайковский, К. Дебюсси, К. Сен-Санс, С.С. Прокофьев и другие.

• Тип: Новости

20 декабря (четверг), 19:00 Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке

МУЗЫКА ПЕСКА И ВЕТРА

Исполнители:

Ирина ЕПИФАНОВА (вокал),
    Олег БОЙКО (гитара),
    Екатерина МИЛКИНА (флейта),
    Дарья ГУЩА (фортепиано, ударные),
    Наталья КАЙДАНОВСКАЯ (танец)

В программе: старинная андалузская музыка, старинная мавританская и современная музыка народа Сахарави.

• Тип: Новости

13 декабря (четверг), 19:00 Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке

Журфиксы Московского дворянского собрания

Ведущий: предводитель Московского дворянского собрания О.В. Щербачев.

«Почему РФ – не Россия?»
    Презентация только что вышедшего 2-го, дополненного, издания книги известного историка и публициста, доктора исторических наук Сергея Владимировича Волкова.

• Тип: Научная работа

12 декабря (среда), 16.15 Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке

Философский семинар: «Лев Толстой в философской критике Николая Бердяева»

Дорогие друзья! Очередное заседание философского семинара состоится 12 декабря, в среду, в 16.15 во флигеле музея (адрес: ул. Пречистенка, д. 11, проезд до ст. м. «Кропоткинская»). С докладом на тему «Лев Толстой в философской критике Николая Бердяева» выступит доктор философских наук, профессор Высшей школы экономики Ольга Анатольевна Жукова.

• Тип: Новости

11.12.2018 Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке

Вышла в свет переписка Л.Н. Толстого с Н.Н. Страховым

Впервые в отечественном книгоиздании публикуется полный свод сохранившейся переписки Л.Н. Толстого с философом, литературным критиком, близким другом семьи Толстых Н.Н. Страховым, который одним из первых оценил литературное значение романа «Война и мир», помогал Толстому в выпуске романа «Анна Каренина» и «Азбуки».

• Тип: Новости

11 декабря в 19.00 Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке

УНОСИ МОЁ СЕРДЦЕ В ЗВЕНЯЩУЮ ДАЛЬ

(Афанасий ФЕТ и Лев ТОЛСТОЙ: музыка, дружба, творчество)

В программе принимают участие: pаслуженная артистка России Галина УЛЕТОВА (вокал), композитор и музыкант Алексей СИДОРОВ (гитара).

Уважаемые посетители, концерт отменен по техническим причинам. Приносим свои извинения.

9 декабря (воскресенье), 16:30

БАЛ «ЩЕЛКУНЧИК»