Размер шрифта A A A

• Тип: Новости

13 февраля (вторник), 19:00 Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке

Я НАУЧИЛА ЖЕНЩИН ГОВОРИТЬ

Спектакль, посвященный Анне Ахматовой.
    В программе стихи А.Ахматовой и Н.Гумилёва, письма, воспоминания современников, авторские песни и романсы

• Тип: Новости

10 февраля (суббота), 18:00 Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке

НЕ ВО ИМЯ СЛАВЫ

В программе: произведения духовного и героико-патриотического содержания, раскрывающие ретроспективу воинского подвига в русской музыке.

Исполнители: лауреаты международных конкурсов, солисты оперных театров и ведущих концертных организаций Москвы

• Тип: Новости

9 февраля (пятница), 19:00 Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке

СКРИПИЧНЫЙ ДИВЕРТИСМЕНТ

Исполнители:

солисты Центра вокального искусства Валентины Левко

Елена КЕКШОЕВА (скрипка)
    Алиса СЕМЕНИХИНА (фортепиано)

• Тип: Новости

8 февраля (четверг), 19:00 Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке

ПРАВОСЛАВНОЕ РОССИЙСКОЕ ДУХОВЕНСТВО В 1917 ГОДУ

Лектор: профессор кафедры истории России новейшего времени Историко-архивного института РГГУ, доктор исторических наук Михаил Анатольевич БАБКИН, автор книги «Священство и царство. Россия, начало XX века - 1918 г.»

Ведущий: предводитель Московского Дворянского Собрания О.В.Щербачёв

• Тип: Новости

3 февраля (суббота), 18:00 Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке

ДУШОЙ ИСПОЛНЕННЫЙ ПОЛЕТ

Исполнители:
    солисты Центра вокального искусства Валентины Левко
    Олеся ДЕМАКОВА (сопрано),
    Алексей МОРОЗОВ (флейта),
    Роберт МАРИСКИН (фортепиано)

31.01.2018 Государственный музей Толстого, Пречистенка, 11/8

Открыта запись на весенние балы в Литературном музее Л.Н. Толстого на Пречистенке

«Бал Наташи Ростовой» – выпускной бал для 4 классов.

Первый бал Наташи Ростовой – самый известный бал русской литературы. Оказывается, участником этого бала можно стать и сегодня, в наше время. Музейная игра в бал откроет для детей целый пласт русской культуры и подарит им настоящий веселый праздник.

30 января 2018 г., 18:30 Государственный музей Толстого, Пречистенка, 11/8

Презентация книги Л.Н. Москаленко (Хаджи-Мурат) «Непридуманная сага. Рассказы о родословии и истории семьи»

27 января (суббота), 17:00 Толстовский центр на Пятницкой-12

Я помню вальса звук прелестный

Вечер русского романса

Исполнители: лауреаты всероссийских и международных конкурсов Татьяна ЗАМОЛОДЧИКОВА (вокал), пианист-концертмейстер  Вероника ШАБЛИЙ.

• Тип: Новости

27 января (суббота), 18:00 Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке

«ПУШКИН. УЧАСТЬ МОЯ РЕШЕНА. (Болдинская осень) Стихи, проза, письма к невесте»

Большая благотворительная программа, посвященная 190-летию со дня рождения Л.Н. Толстого

Исполняет народный артист России, лауреат Государственной премии России, актер МХТ им. А. П. Чехова Авангард ЛЕОНТЬЕВ.

25 января, 19.00 Государственный музей Толстого, Пречистенка, 11/8

Струнный квартет Alborada

Струнный квартет Alborada основан в 2011 году. В составе квартета артисты и солисты лучших московских симфонических оркестров, артисты театра музыки и поэзии п/р Е.Камбуровой. У коллектива большой опыт выступлений как в различных классических симфонических и камерных составах, так и с современными музыкантами, такими, как Нино Катамадзе, группа Scorpions, Петр Налич, Иосиф Кобзон, Юрий Розум, Дмитрий Маликов, Дмитрий Юрков и др. Репертуар квартета разнообразен: начиная от классических произведений 17-18 вв., заканчивая обработками и переложениями современных произведений.