Размер шрифта A A A

• Тип: Выставки

С 29 марта по 27 мая 2018 года. Открытие 28 марта 2018 года, 16.00 Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке

Карл Булла: взгляд на мир Толстого

Совместный проект Государственного музея Л.Н. Толстого и Фонда исторической фотографии им. Карла Буллы.
    При участии журнала “Огонек”.

Летом 1908 года Карл Булла вместе со своим сыном Виктором прибыли в Ясную Поляну: несколько столичных изданий заказали Булле серию снимков великого писателя. За два дня мастеру удалось сделать около 100 фотографий Толстого и его окружения. Уже больше века мы пользуемся этими уникальными снимками, среди которых фотопортреты Льва Николаевича, известные всему миру.

• Тип: Выставки

18 апреля – 20 мая 2018 года. Открытие 17 апреля в 16.00 Толстовский центр на Пятницкой-12

Кабинет и мир писателя

Карп Пашиньян, заслуженный работник культуры РФ, член Союза журналистов и Союза дизайнеров России, в своих фотокартинах предпринял попытку через интерьер кабинетов великих русских писателей и поэтов показать их жизнь, атмосферу, которая царила в доме и располагала к творчеству, уловить связь творца с окружающим его миром, найти тончайшее соответствие между образами литературных творений и пейзажами мест, архитектурным обликом и внутренним убранством дома.

• Тип: Новости

17 мая 2018 года, 19.00 Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке

РОМАНС С ПРОДОЛЖЕНИЕМ...

Поет лауреат международного конкурса русского романса и лирической песни имени Изабеллы Юрьевой
    ВИКТОРИЯ ДМИТРИЕВА (лирическое сопрано).
    Фортепиано: Лев САНДЮК.

Прозвучат старинные романсы и произведения начала ХХ века.

• Тип: Новости

29 апреля (воскресенье), 17:00 Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке

ПЕСНЬ ЖЕНСКОЙ ДУШИ

Лауреат международных вокальных и театральных конкурсов
    Мария ШЕЛЬПЯКОВА

• Тип: Новости

28 апреля (суббота), 18:00 Толстовский центр на Пятницкой-12 (ГМТ)

ТОЛСТОГО НЕТ

Драматические опыты

Народная артистка России Эра ЗИГАНШИНА
    в роли Софьи Андреевны

Пьеса Ольги Погодиной-Кузминой, режиссер Марина Перелешина, художник Светлана Литвинова

• Тип: Новости

28 апреля, суббота, в 12.00 Музей-усадьба Л.Н. Толстого в Хамовниках (ГМТ)

Приходите на «Праздник птиц»!

Приглашаем всех москвичей и гостей нашего города на большой праздник, который состоится в мемориальном Толстовском саду в Хамовниках.

В этот день для детей и взрослых  приготовлена большая театрализованная программа,  где главными героями выступят наши пернатые друзья, которые уже успели вернуться в родные места из теплых краёв. А  откуда они слетятся в Хамовники? Конечно же, из старейшего в нашей стране Московского зоопарка.

• Тип: Новости

28 апреля (суббота), 18:00 Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке

РАЗГОВОР МУЗ

В программе принимают участие лауреаты международных конкурсов, солисты оперных театров и ведущих концертных организаций Москвы.

• Тип: Новости

27 апреля (пятница), 18:30 Толстовский центр на Пятницкой-12 (ГМТ)

КОНЦЕРТ ФРАНЦУЗСКОЙ МУЗЫКИ И ПОЭЗИИ

В программе:
    произведения К.Дебюсси, М.Равеля, Ш.Гуно, Дютюйе, Г.Форе, К.Сен-Санса и др.

• Тип: Новости

26 апреля (четверг), 18.30 Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке

Сосед-волшебник, или приключения оркестра

Детский интерактивный спектакль