Размер шрифта A A A

• Тип: Новости

6 декабря, 19:00 Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке

ТАНЦЫ, АРИИ, СОНЕТЫ

Ансамбль старинной музыки «КУРАНТА»

1 декабря, 12.00 Толстовский центр на Пятницкой-12

Встреча с художником и преподавателем Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки Ольгой Волокитиной

В рамках акции «Музей для всех»

Толстовский центр на Пятницкой-12 приглашает всех желающих на встречу с художником и преподавателем академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки Ольгой Волокитиной. Вы познакомитесь с замечательными сказочными работами художника и сможете увидеть, как они создаются. В программе также свободное общение с автором выставки «Сказки русского леса».

29 ноября (четверг) 19:00 Толстовский центр на Пятницкой-12

КЛАССНЫЙ КОНЦЕРТ

Концерт учащихся Высшей школы музыки имени А.Г. Шнитке РГСУ (класс скрипки Елизаветы Евгеньевны Грушиной) и студентов Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке (класс контрабаса Виктора Алексеевича Петрушенко).

24 ноября, 14.00 Толстовский центр на Пятницкой-12

Толстовский центр на Пятницкой-12 приглашает всех желающих на встречу с художником и преподавателем академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки Ольгой Волокитиной. Вы познакомитесь с  замечательными сказочными работами художника и сможете увидеть, как они создаются. В программе также  свободное общение с автором выставки «Сказки русского леса».

• Тип: Новости

24 ноября (суббота), 19:00 Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке

НОСТАЛЬГИЯ

АННА ФРИДМАН, Германия

Программа «Ностальгия» погрузит вас в мир прекрасной и любимой музыки – мир лирических грёз, утончённых переживаний, мир, полный ностальгии по безвозвратно ушедшей эпохе романтизма... Вы услышите самые известные и любимые сочинения Шумана, Шопена и Листа, в том числе знаменитые «Посвящение», «Арабеску», Вальсы, ноктюрн, скерцо и другие произведения.

22 ноября (четверг), 19:00 Толстовский центр на Пятницкой-12

ИНТЕРЕСНОЕ КИНО…

Концерт ансамбля солистов SCHERZO

• Тип: Новости

22 ноября (четверг), 19:00 Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке

Журфиксы Московского дворянского собрания: «РУССКАЯ ГОЛГОФА»

Лектор: историк, писатель, журналист
    Феликс Вельевич РАЗУМОВСКИЙ

Ведущий: предводитель Московского Дворянского Собрания О.В. Щербачёв

• Тип: Новости

17 ноября (суббота), 18:00 Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке

ОСЕННИЙ ВАЛЬС

Исполнитель: лауреат международных конкурсов, приглашенный солист Пражской оперы
    Роман ДЕМИДОВ (бас)

16 ноября (пятница), 19:00 Толстовский центр на Пятницкой-12

VIRES IN UNITATIS

Инструментальные ансамбли от барокко до наших дней.

Исполнители: лауреаты международных конкурсов
    солисты Первой московской студенческой филармонии

• Тип: Новости

13 ноября 2018 г. Музей-усадьба Л.Н. Толстого в Хамовниках (ГМТ)

График работы усадьбы Л.Н. Толстого в Хамовниках 13 ноября 2018 г.

Уважаемые посетители, 13 ноября 2018 г. усадьба Л.Н. Толстого в Хамовниках по техническим причинам закрыта для приема посетителей с 15.00 до 20.00 (вход в музей – до 14.30).