Размер шрифта A A A

В «Астапово» прошли интерактивные занятия «Волшебный мир сказок»

24 мая 2018 г. Мемориальный музей памяти Л.Н. Толстого «Астапово» (филиал ГМТ)

DSC03671.JPG

В культурно-образовательном центре филиала ГМТ «Астапово» прошли интерактивные занятия на тему «Волшебный мир сказок». В них приняли участие ученики 3-4 классов школ п. Лев Толстой и города Данкова, а также ребята из дошкольных учреждений.

Дети отгадывали загадки и определяли хозяев предметов из разных произведений. Разделившись на две команды, они соревновались в эстафете «Ловись, ловись, золотая рыбка». Кульминацией интерактивного занятия стало инсценирование известной сказки Льва Толстого «Как мужик гусей делил», в процессе которого ребята перевоплощались в героев и показывали свои актёрские умения. А воспитанники старшей группы детского сада «Радуга» к юбилею писателя тоже подготовили инсценировки произведений для детей: «Лев и мышь» и «Котёнок». Ребята не только вспомнили любимые сказки, но и получили заряд положительных эмоций.