Размер шрифта A A A
Цветовая схема

Культурный центр им. Л.Н. Толстого принял участие в открытии курортного сезона в Железноводске

2 июня 2018 г. Культурный центр имени Л.Н. Толстого (филиал ГМТ). Ставропольский край, г. Железноводск

1.jpg

Во всех городах Кавказских Минеральных Вод состоялось открытие высокого курортного сезона. В Железноводске прошел карнавал героев кинофильмов, были организованы интерактивные площадки, отражающие историю развития курорта. Коллектив железноводского филиала Государственного музея Л.Н. Толстого не остался в стороне от значимого события в жизни региона и принял активное участие в организации праздника.

В Пушкинском сквере Железноводского лечебного парка была развернута почтовая станция, где все желающие могли подписать памятные открытки, посвященные пребыванию Л.Н. Толстого в Железноводске. Правильно писать тушью и пером их тут же учили сотрудники Культурного центра, облаченные в наряды ХIХ века. Главным персонажем, конечно же, стал почтовый смотритель, приглашавший всех гостей города посетить старинное здание Станции почтовых дилижансов, в котором расположен железноводский филиал Государственного музея Л.Н. Толстого. На почтовую станцию приходили участники карнавала, молодожены и даже губернатор Ставропольского края В.В. Владимиров. Он подписал открытку и сфотографировался на память с коллективом Культурного центра им. Л.Н. Толстого.

В это же время в сквере проходил литературный вечер, одной из ведущих которого выступила заведующая железноводским филиалом ГМТ Инна Аккерманцева. Она рассказала о пребывании Л.Н.Толстого в Железноводске и процитировала дневниковые записи писателя, сделанные им на курорте в 1852–1853 гг.