Размер шрифта A A A

СОСЕД-ВОЛШЕБНИК, ИЛИ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ОРКЕСТРА

18 мая (пятница), 17:00 Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МУЗЕЕВ

Цикл вечеров «Театр в музее»

18.05.jpg

«СОСЕД-ВОЛШЕБНИК, ИЛИ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ОРКЕСТРА»

Детский интерактивный спектакль

Режиссер-постановщик ЮЛИАНА БУЛАНЕНКОВА,
автор сценария ПОЛИНА КЛИННИКОВА,
солист театра «OPERA FORTUNATA»
РУБЭН НАВАСАРДЯН,
камерный оркестр.

Дирижер ГРИГОРИЙ КОРОЛЕВ

Детский интерактивный спектакль

«Случай делает музыкантом»

Концепт

Это захватывающая история об оркестре и дирижере, их взаимоотношениях, о коварном волшебнике, который не любил музыку, и о том, что музыка может изменить мир. И только дети могут помочь восстановить гармонию, а также почувствовать себя в роли дирижеров и композиторов. Здесь юные зрители не просто наблюдают за происходящим, а сами являются участниками разыгрываемого действия. Это занимательное путешествие в мир музыкальной сказки, которое его маленькие участники проделывают в сопровождении инструментов симфонического оркестра, дирижера и волшебника-рассказчика.

Такое знакомство с оркестром навсегда останется в душе многих детей, а для некоторых из них со временем перерастет в настоящую дружбу с музыкой.

korolev.jpg

Григорий КОРОЛЕВ и камерный оркестр «KOROLEV ORCHESTRA»

Григорий Королев окончил дирижерский факультет Московской консерватории (2015, класс профессора Алексея Рудневского). Принимал участие в международных мастер-классах в Венгрии, Германии и Великобритании.

Работал с такими коллективами, как хор Московской консерватории, хор и оркестр МВД, хор и оркестр Колледжа музыкально-театрального искусства им. Галины Вишневской, Дунайский симфонический оркестр.

C 2016 года в качестве хормейстера сотрудничает с Полифоническим хором «Inspiratum» (художественный руководитель – Олег Кузнецов).

В 2017 году создал камерный оркестр «KOROLEV ORCHESTRA» и осуществил постановки опер Н.А. Римского-Корсакова «Боярыня Вера Шелога», и Дж. Россини «Шелковая лестница». В течение сезона оркестр реализовал несколько событийных и просветительских программ, среди которых Рождественская программа «Когда мечты — подарок сказки» с познавательными комментариями дирижера.

Участники оркестра — увлеченные музыканты, ориентированные на продвижение музыкальной культуры среди самой разной аудитории. Особый акцент делается на воспитание подрастающего поколения — создание и актуализацию детских программ.

Юлиана БУЛАНЕНКОВА

Режиссёр

Окончила Российский университет театрального искусства ГИТИС в 2015 году по специальности «режиссер музыкального театра» (мастерская Д.А. Бертмана).
Ассистент режиссера в крупных сценических проектах, среди которых опера Дж. Россини «Сигизмунд» (Оперный фестиваль Россини в Пезаро, 2016).
В 2015 году в Московском театре комедии стала режиссером-постановщиком оперетты «Яблоко раздора» Ж. Оффенбаха.
В 2016 году успешно прошла стажировку на Зальцбургском фестивале.

Полина КЛИННИКОВА

Сценарий

Актриса музыкального театра. Выпускница Российского Университета театрального искусства ГИТИС (мастерская Д.А. Бертмана). Солистка Московского государственного театра оперетты.

E. WHITACRE — «Glow» https://youtu.be/jsMbL5x18v0
Д. ШОСТАКОВИЧ — Концерт для фортепиано с оркестром №2 (II) https://youtu.be/FR264s5G4hI

Куратор проекта — Александра МАРКЕВИЧ
markevich-aleksa@mail.ru