Размер шрифта A A A

«Толстого нет». Драматические опыты

13 марта (вторник), 19:00 Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке

Цикл вечеров «Театр в музее»

К 190-летию со дня рождения Л.Н. Толстого

Спектакль.

031.jpg

«Бог не есть любовь, но чем больше любви, тем больше человек проявляет Бога, тем больше истинно существует.»

«Дневник для одного себя» 25-31 окт. 1910 г. Астапово, 31 окт. 1 ч 30 дня.

Основой для пьесы «Толстого нет» стал документальный материал — воспоминания современников, письма, дневниковые записи — вместе с тем автор не пытается создать документально точное отражение событий, предшествующих уходу писателя из Ясной Поляны.

Драма раздирающей любви и ненависти между людьми, которые добровольно или насильственно вынуждены всей своей жизнью служить интересам и целям великого человека — вот стержень истории, которая по-своему уникальна, и в то же время типична. Семейные пороки, любовные связи и имущественные интересы здесь переплетены.

Действие происходит в 1910 г.

Автор пьесы - Ольга ПОГОДИНА-КУЗМИНА

Режиссер - Марина ПЕРЕЛЕШИНА

Художник - Светлана ЛИТВИНОВА

Продюсер - Оксана ЗАСЛАВСКАЯ

Артисты:

Софья Андреевна – Александра ИСЛЕНТЬЕВА

Александра Львона – Милена ЦХОВРЕБОВА

Илья Львович – Денис БЕСПАЛЫЙ

Лев Львович – Николай КОВБАС

Доктор  – Игорь ШТЕРНБЕРГ

Секретарь Булгаков – Кирилл КАГАНОВИЧ

Горничная Катюша – Анна ПЕРЕЛЕШИНА

Продолжительность спектакля:

2 часа 30 минут с антрактом

Билеты продаются в кассах музея, бронирование билетов по телефону: 8 916 767-16-19.

Цена: 500 руб.
Льготный: 300 руб.