Размер шрифта A A A

«В пятницу на Пятницкой»

19.01.2018 Толстовский центр на Пятницкой-12

квартет имени графа Л.Н.Толстого.JPG

В пятницу 12 января в Толстовском центре на Пятницкой, 12 стартовал новый музыкально-просветительский проект «В пятницу на Пятницкой» (автор идеи и куратор проекта – зав. отделом культурно-просветительских программ ГМТ Е.Ю. Недбальская). Посетители музея, пришедшие на выставку «Проказы матушки зимы», стали еще и зрителями концерта солистов Первой Московской студенческой филармонии «Грани ХХ века». А, возможно, наоборот? Зрители, которые пришли на концерт, получили «дополнительный бонус» в виде очень доброй и содержательной выставки, которая рассказывает о том, как отмечали Рождество, Новый год и Святки в семье Льва Николаевича Толстого.

В пятницу зрители покупают только один билет. Атмосфера новогодней сказки и внимание сотрудников музея к каждому посетителю делают посещение Толстовского центра на Пятницкой, 12 незабываемым. Выставка продлится до конца января. Прекрасная возможность послушать классическую музыку и одновременно посетить одну из выставок, которые проходят на Пятницкой,12, будет у всех гостей музея каждую пятницу (кроме последней пятницы месяца, когда музей закрыт) в течение всего года.

Для музыкантов, которые примут участие в концертах, они станут творческим приношением Льву Николаевичу Толстому в год 190-летия со дня его рождения.

Дорогие друзья! Если вы хотите провести вечер пятницы в центре Москвы, встретиться с друзьями, посидеть в одном из многочисленных кафе на Пятницкой, начните его в Толстовском центре! Все заботы рабочей недели забудутся, вам будет обеспечено хорошее настроение на ближайший weekend!

Ждем всех любителей классической музыки и друзей музея 19 января в пятницу на Пятницкой,12 на фортепианный вечер. Солистки Первой московской студенческой филармонии Наталья КАРТАШЁВА и АННА МУЗА исполнят для вас произведения И.С. Баха, Ф. Шопена, С.Рахманинова, Д. Шостаковича.

Итак, каждую пятницу встречаемся на Пятницкой,12! Следите за афишей!

Справки по телефонам: (499)766-94-53 и (495)951-58-08