Размер шрифта A A A

Венецианский карнавал

20 января (суббота),18:00 Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке

Цикл вечеров «Музыка в доме Толстого»

Последний месяц зимы в Италии – это смесь безудержного и задорного веселья, улыбок, танцев и соревнований, которые приносит с собой один из самых популярных карнавалов не только в стране солнца и вина, но и во всем мире. Венеция зимой - это всегда праздник. Маски, музыка, веселье. Во время карнавала на улицах одного из самых романтичных городов мира вы можете встретить гламурного франта, облаченного в роскошный пестрый костюм, или делового человека, которого выделяет из толпы не дипломат, а маска «аноним». Мы представим вам музыку композиторов-венецианцев, которая приоткроет небольшое окно в «Венецианский карнавал» и перенесет нас прямиком на площадь Сан-Марко. В концерте прозвучит музыка: Вивальди, Альбинони, Марчелло, Кольдара, Лотти, Каноббио и других композиторов, чье творчество связано с Венецией.

Исполнители:

Лауреаты международных конкурсов

Андрей Андрианов (тенор)

Екатерина Милкина (флейта)

Оксана Чернет (скрипка)

Александра Курицына (клавесин)

Владимир Гапонцев (гитара)

Андрей Андрианов.jpg

Андрей Андрианов (тенор)

Выпускник Московской государственной консерватории им. П.И. Чайкосвского. Со студенческих лет интересовался старинной музыкой – впервые в концертной практике этого учебного заведения прозвучали фрагменты из «Кофейной кантаты» И. С. Баха в аутентичном исполнении с участием Андрея Андрианова. Сотрудничал с Ансамблями «Мадригал», «Moscow baroque», пел в театре «Амадей». Работая на факультете исторического и современного исполнительства в Московской консерватории, заинтересовался реставрацией, ремонтом и настройкой старинных клавишных инструментов, и в настоящий момент является одним из ведущих специалистов в этой области.

Милкина Екатерина.jpg

Екатерина Милкина (флейта)

Выпускница Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, лауреат международных конкурсов. В Консерватории занималась в классах выдающихся музыкантов и педагогов Ю. Должикова, И. Худолея, А. Бахчиева. Участвовала в международных летних школах. Екатерина гастролировала за рубежом и в городах Росси. В настоящее время Екатерина исполняет сольную и камерную музыку, сотрудничает с различными камерными коллективами.

Оксана Чернет.jpg

Оксана Чернет (скрипка)

Выпускница Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского. Долгое время была артисткой оркестра Центра Павла Слободкина. Оксана Чернет сотрудничает с камерными коллективами Москвы, исполняет камерную музыку в различных составах.

Александра Курицына.jpg

Александра Курицына (клавесин)

В 2015 окончила Пермский музыкальный колледж (класс ЗРК Л.Ю. Беляевой). С этого же года является студенткой Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, где осваивает исторический и современный клавир (клавесин, хаммерклавир, фортепиано), в классах Любимова А.Б., Дубова М.Э., Мартыновой О.В. Александра принимает активное участие в концертах на различных площадках Москвы. В том числе в составе оркестров под управлением Юровского В.М., Гергиева В.А., Спивакова В.Т., Плетнева М.В., Левина А.А.

Владимир Гапонцев.jpg

Владимир Гапонцев (гитара)

Владимир Гапонцев – известный в России классический гитарист. Артист является лауреатом конкурсов в Израиле, Франции, Украине, Литве, России, Сербии, Великобритании, Румынии. В качестве приглашенного музыканта сотрудничал с Госоркестром РФ под руководством В. Юровского, Персимфансом, Волгоградским Академическим Симфоническим оркестром, оркестром Ульяновской филармонии, Волжским Русским Народным оркестром, посольством Бразилии в Москве, Общественной палатой РФ. Автор произведений и переложений для гитары. Владеет неаполитанской мандолиной.

Вход по билетам: 500 руб.
Льготный: 300 руб.